ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ОЩУЩЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№460773 Головокружения и ощущение давления в голове
Елена Александровна Жен., 28 лет. Челябинск
Добрый день!
5 дней назад после ночного сна долгое время не могла встать по причине очень сильного головокружения и тошноты. Вплоть до самого вечера были ощущения давления в голове и тяжести в шее, сзади, при каждом наклоне головы - легкое головокружение. На другой день - просто боли в голове. Сегодня снова, после ночного сна - кратковременное «мельтешение» в глазах, потом ощущение боли и тяжести в голове и шее, к вечеру появились легкие головокружения.
Из-за дефицита массы тела всегда были проблемы с позвоночником, но, как правило, в области поясницы, обращалась и к неврологу, и к мануальному терапевту. Таких симптомов, как сейчас, никогда не было. Как лучше поступить - сразу обращаться к мануальному терапевту или провести дополнительные обследования? Честно говоря, происходящее пугает. Насколько опасны подобные состояния?
Спасибо за Ваше внимание.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для начала просто понаблюдайте за артериальным давлением. Пока к терапевту/кардиологу. Если там все нормально, то к неврологу.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,после того, как пройдете специалистов, которых посоветовал посетить Тузанов АИ, я бы обратил внимание на шейный отдел.Посмотритесь на предмет спазмирования мышц шеи. Если спазмы есть (шея твердая и не расслабляется) проверьте состояние внутренних органов, бывают такие случаи, что область живота твердая и из-за этого не расслабляется шейка.Шея напряжена - венки пережаты, кровоснабжение ослаблено, головка "плывет" и кружится.Причину поищите самостоятельно - испуг? сильные длительные переживания? или банальное переохлаждение?
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
контроль артериального давления, клинический анализ крови, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано обследование сосудов головы и шеи - УЗДГ и, возможно, МРТ.