ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№532578 остеохондроз поясничного отдела
Мурад Жен., 56 лет. Россия Махачкала
исследованы сегменты LII-III-IV-LV-SI
поясничный лордоз выпрямлен,
в исследуемых сегментах снижение высоты и увеличение аксиальных размеров межпозвоночных дисков
в сегменте LIII-IV неравномерная циркулярная протрузия межпозвоночного диска до 3,6 мм, с компрессией передней стенки дурального мешка и нервных корешков.
в сегменте LIV-V циркулярное выпячивание межпозвоночного диска, выступающее в просвет позвоночного канала на 5,2 мм. Дуральный мешок и нервные корешки компремированы.
в сегменте LV-SI медианная протузия диска до 5,7 мм, с компрессией нервных корешков.
фиброзные кольца неравномерно уплотнены, имеются субхондральные склеротические изменения, краевые остеофиты передне-боковых отделов тел позвонков
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сформулируйте вопрос.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если Вам не может помочь один врач - идите к другому. Вам показано комплексное консервативное лечение под контролем невролога.