СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНКОВ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№196506 смещение позвонков шейного отдела
Nadia Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.Ребенку 3 года.У нас эпилепсия,идут серийные приступы по 5-6 раз в день.Сделали рентген шейного отдела позвоночника и обнаружилось небольшое смещение 6 и 7 шейных позвонков.Эпилептолог сказала,что ничего страшного и ничего делать не нужно.Скажите,пожалуйста,так ли это?Мы очень плохо ходим.Может ли это быть из-за смещения?И если смещение нужно исправлять,то к какому врачу обращаться?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Надя!

Смещение позвонков к эпилепсии врядли имеет оношение. А вот МРТ головного мозга нужно сделать обязателно (даже если эпилептолог будет отговаривать).
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Полностью согласен с доктором.

Тем более, в этом возрасте с позвонками ничего и не сделаешь.