НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

№664611 нужно определиться
Валентин Муж., 35 лет. РОССИЯ Бердск
Поставили диагноз нестбильность в шейном отделе.сейчас стоит выбор идти к мануалу или остеопату?в данном случае кому идти лучше
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
И то и другое, ручные техники. А не стабильность ваша от вас ни куда теперь не денется. Просто надо найти врача, который будет вас вести, и даст комплекс упражнений для шеи для укрепления мышц.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
99% остеопатов России- мануальные терапевты. Делают и те и другие одно и тоже, только называют это по разному и соответственно стоимость выставляют разную. Так что, это дело исключительно Вашего выбора.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Остеопатия однозначно более мягкая методика. Но работают всегда руки и голова конкретного врача. Поэтому конечно нужно знать к кому вы идете, хотя бы по отзывам его пациентов
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
С точки зрения остеопатии нестабильность в сегменте является следствием блока двух соседних сегментов позвоночника, как минимум. А блоки имеют свою причину, совсем необязательно связанную с самим позвоночником. Убрать причину блоков мануальный терапевт не сможет по определению. Прочитайте статью у меня на сайте "О заболеваниях позвоночника" и ищите дипломированного остеопата ( в поисковике пишите РВШОМ РОА). Удачи.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
А ещё лучше проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.