СМЕЩЕН ПЕРВЫЙ ПОЗВОНОК ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№298088 Смещен первый позвонок шейного отдела
Елена Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, перед тем как обратится к специалисту в клинику, решила получить консультацию у вас. У моего сына(ему сейчас 4года и 4месяца) была родовая травма, в результате чего смещены были 2 шейных позвонка, делали массаж у остеопата, до годовалова возраста. Потом делали массаж когда сыну было 2 с половиной годика. Массажей больше небыло. Буквально неделю тому назад сделали снимок и он показал, что смещен один позвонок, т.е. первый. Скажите пожалуйста насколько это серьезно и что в принципе нужно делать в этом случае. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Смещение позвонков уже не есть хорошо. Если тот доктор уже взялся вас лечить, то пусть уж продолжает. А вообще, по поводу нестабильности позвонков в таком возрасте, Вас все же лучше проконсультирует врач-реабилитолог. По крайней мере, он сможет индивидуально подобрать необходимый комплекс упражнений, для укрепления мышечного корсета.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с доктором Тузановым.