БОЛИ В СПИНЕ ПОД ЛОПАТКОЙ

№638355 Боли в спине под лопаткой
Мария Жен., 33 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Занимаюсь спортом, шестовая акробатика. Возникла проблема. При исполнении некоторых элементов ( а именно держась руками за шест слева, нужно перевернуть себя ногами за голову, это основной элемент и без него никуда) возникла со временем боль чуть ниже лопатки слева от позвоночника. Сначала было трудно дышать, при расширении грудной клетки боль, при нагрузке на левую руку тоже. Сейчас легче, но до конца не проходит, занятия спортом не прекращаю. Терапевт сказала, что потянула мышцу, назначила укол дипроспана. Не помогло. Обезболивающие тоже не помогают. Делала КТ грудного отдела - ничего не нашли. Думаю, что у меня там что-то защемило , может нерв какой или что. Поможет ли мануальная терапия, или можно какими либо таблетками/уколами от этого избавиться? Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, поможет. Но тренировки придется на время прекратить.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Я бы не был так категоричен, а предложил сначала показаться очно мануальному терапевту. Решение о методах лечения и их предполагаемой эффективности всё-таки лучше принимать в очном порядке.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Согласен с Юрием Валентиновичем! Обязательно осмотр мануального терапевта, проведение тестов
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
таблетки если только на время купируют боль
лучше к мануальному терапевту
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ограничьте физнагрузку, обратитесь к врачу-реабилитологу.