БОЛИ.ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ.

№461267 Боли.Пояснично-крестцовый отдел.
Александра Жен., 22 лет. Украина Харьков
3 месяца назад начала болеть(ныть) поясница. За эти три мес. боль периодически утихала или пропадала совсем потом снова начиналась. Делала компрессы на пару часов из настойки «золотого уса» и мазала мазями по типу Вольтарен-Эмульгель - практически не помогало. Пошла в больницу приписали терапию электропульсацией и обезболивающие. Таблетки не пила ибо боль терпимая, а процедуры - не помогали. Сделала рентген - описание из того что могу разобрать:
На корешках п/кр. отдела п-ка в 2-х ... определяются ранние признаки остеохондроза в виде выпрямленности ...лордоза, едва заметное сужение м/позв. щели L5. Искривление оси п/кр. отдела п-ка влево с в... искревления L3

Лечения никакого мне не назначили: от таблеток и уколов обезболивающих я отказалась, а в остальном врач сказала само пройдёт нужно время...а если не пройдёт через пару месяцев на МРТ. Вот так!
Мне не верится, что вообще ничего нельзя сделать в помощь восстановления позвоночника, а какже лечебная физкультура, возможно массаж или другие терапии. Чтож мне сидеть и просто ждать сложа руки?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ну зачем сидеть, сложа руки? Вы прекрасно знаете, что делать. Но сначала, я все же порекомендовал бы сделать МРТ поясницы, а потом уже приниматься за лечение. И пары месяцев ждать совершенно необязательно.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,сниженный лордоз сам не проходит, его и руками не так уж быстро восстановишь.Отдача в ногу позволяет предположить проблемы с седалищным нервом, но тут могут быть и меридианные боли, заочно точнее не скажу.МРТ позволить определить наличие или отсутствие протрузий в поясничном отделе, и снижение высоты дисков.Поищите грамотного мануального терапевта. Но только работающего мягкими техниками, не надо никаких жестких методов. Одновременно или после мануальной терапии можно поставить магнитики или иголочки из арсенала Су-Джок.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прежде всего нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.