СКОЛИОЗ, КИФОЗ, ЛОРДОЗ, ПЛОСКОСТОПИЕ, ВСЕ НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ.

№611023 Сколиоз, кифоз, лордоз, плоскостопие, все на начальной стадии.
Сергей Муж., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте доктор, мне 27 лет, а проблем с позвоночником прям как у старика, и хоть все эти недуги Сколиоз, кифоз, лордоз, плоскостопие, а также остеохондроз всех отделов позвоночника все на начальной стадии, после работы часто мучает боли в спине и шее, вообще кошмар какой то постоянно делаю упражнения на укрепление и гибкость и каждый год прохожу курс мануальной терапии в нашей областной больнице, т.к. остальных врачам я не доверяю, в свое время обошел всех врачей и знаю какие не компетентные они могут быть, так вот хотел спросить существует ли какой нибудь способ или который может быть появиться в будущем с помощью которого можно будет вернуть здоровье позвоночнику на долгие годы, а не поддерживать до очередного ухудшения, может есть какие операции по коррекции или вообще можно было бы заменить на искусственный с искусственными дисками и чтобы был такой позвоночник лучше здорового позвоночника ))) было бы вообще супер !) но это уж вообще из области фантастики ( но пока такого нет можете рассказать о коррекции, может в какой нибудь стране например Израиле хирурги делают что нибудь подобное и позвоночник становиться приближенным к здоровому, может спустя несколько лет я бы задумался об актуальности подобной операции, вот поэтому и хотелось бы узнать что все про это.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Никакой хирург нового позвоночника Вам не сделает.

Кифоз и лордоз - естественные изгибы позвоночника.

Наличие сколиоза и плоскостопия (в сочетании) говорит о врождённой слабости соединительной ткани. Врождённые наследственные болезни до сих пор лечатся недостаточно хорошо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
"
существует ли какой нибудь способ или который может быть появиться в будущем с помощью которого можно будет вернуть здоровье позвоночнику на долгие годы"- разумеется существует. ЛФК.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вы молодой человек, собрали все названия в одну кучу и сами не знаете от чего вас лечат в нашей областной больнице. А метод один, профилактика. Что бы не было обострений. мой тел. в Самаре 9721992.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения необходимо видеть снимки МРТ и знать неврологические симптомы