ПЛОСКОСТОПИЕ, ИСКРЕВЛЕНИЕ ОСАНКИ

№143780 Плоскостопие, искревление осанки
Елена Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте) У нас такая ситуация...Ребенку 6 лет, девочка. Диагноз: укорочение правой ноги на 0,8, деформация-плоскостопие обеих стоп, нарушение осанки. Правой ногой сильно загребает. Прописали ортопедические стельки, массаж,ну и все на этом....Скажите, можно ли прибегнуть к мануальной терапии??? И вообще, что может помочь?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
ЗдравствуйтеНа мой взгляд, 6 лет несколько рановато для мануальной терапии.

Стелек и массажа вполне достаточно, в конце концов, такие ситуации лечатся именно этими методами.