ПЛОСКОСТОПИЕ, ИСКРЕВЛЕНИЕ ОСАНКИ

№143780 Плоскостопие, искревление осанки
Елена Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
02.07.2009 15:59
Здравствуйте) У нас такая ситуация...Ребенку 6 лет, девочка. Диагноз: укорочение правой ноги на 0,8, деформация-плоскостопие обеих стоп, нарушение осанки. Правой ногой сильно загребает. Прописали ортопедические стельки, массаж,ну и все на этом....Скажите, можно ли прибегнуть к мануальной терапии??? И вообще, что может помочь?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
ЗдравствуйтеНа мой взгляд, 6 лет несколько рановато для мануальной терапии.


Стелек и массажа вполне достаточно, в конце концов, такие ситуации лечатся именно этими методами.
Время создания: 02 Июля 2009 21:58
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Людмила | (Жен., 68 лет, Улан-Удэ, Россия) | 07.07.2009 12:09
К лечению нельзя так узконаправленно подходить.Надо задаваться вопросом :а почему появ плоскостопие и сколиоз?Начнём с мышц,хотя надо было бы с общего состояния организма.Мышцы-это поддерживающий каркас позвоночника,несут амортизационные функции,сгибают,разгибают и др.Как они работают:ионы кальция заходят в мышечную клетку,соединяются с миозином(белком мыш.клетки),образуя при этом кальций-миозиновый комплекс,мышца сокращается,благодаря этому.И этот процесс происх.всю жизнь,не прикращаясь ни на секунду.А мышц у нас много-это мышцы хрусталика глаз,мышцы спины,рук,ног,жевательные,глотательные,диафрагмы,мимические,
желудка,кишечника,стенки сосудов,мышца сердечная т.д.О чём это говорит?Что нужен кальций и белок.Кальций всасывается в тонком кишечнике и если он воспалён ,(а там всегда много паразит,микроб,вирусн,грибк.инфекц.),то процесс всасывания нарушается.От кишечника кровь идёт в печень и печень постоянно испытывает токсическ.нагрузку.У печени свыше 20 функций,не только детоксикационная.Она синтезирует белок.Очень много кальция уходит на ощелачивание закисленной крови.В норме PH крови равен7.4 и этот показатель наш организм держит на одном уровне с помощью ионов кальция и натрия.При PH 7.1 мы умираем,т.к. в такой кислой крови нет свободного кислорода.При сдвиге PH в кислую сторону,гормон паращитовидной железы берёт ионы кальция из кости,Что приводит к остеопорозу.Вообщем к чему я всё это пишу?Подойдите к здоровью ребёнка более шире.На первое место- питьевой режим,приём кальция,витаминно-минеральн.комплексов.Тут же и процедуры очищения киш.,печени,лимфы.натуральн.препаратами,чтобы не было закисления крови и лимфы(PH лимфы7.5) и др.Прочтите обязательно книги"Вода для здороья"и др.Батмангхелиджа и О.И.Елисеевой.Будет более полное представление о причинах заболеваний и каким образом начинать выздоравливать.Если будут вопросы по лечению или что то неясно,пишите(мой эл.адрес:lyuda_coral@mail.ru)
   
Людмила, Вы кто? Какая специализация? Вы врач? Прозвучал конекретный вопрос по конкретной проблеме, и на него был дан конкретный ответ. Причем здесь РН и мышцы хрусталика?? Какая вода для здоровья?? Вы действительно считаете, что питьевой режим в состоянии компенсировать укорочение конечности, излечить плоскостопие и выправить осанку???
Не нужно тут заниматься коммерцией. Люди обращаются сюда с проблемами, а а не просто пообщаться, и послушать мнение любителей.
А если вы представитель кораллового клуба, то это конечно замечательно, но опять же все хорошо в своем месте и свое время.
Рекомендую пропоганду вести в домах отдыха и пансионатах, а не на врачебном сайте, где работают профессионалы.
      
Елена | (Жен., 41 лет, Нижний Новгород, Россия) | 08.07.2009 22:39
большое спасибо за комментарии, Алексей Иванович)))
   
Пожалуйста, обращайтесь, если что=)
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.11.2010
13:27
Эльвира :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.11.2012
20:15
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.11.2009
19:36
Чингиз :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.08.2012
09:01
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.06.2010
23:10
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.03.2008
14:18
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.08.2010
14:10
Мурад :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.12.2010
14:25
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.04.2010
06:55
Валерий :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.10.2009
21:51
assel :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0