БОЛИТ ШЕЯ У ГОЛОВЫ

№542244 Болит шея у головы
Михаил Муж., 22 лет. Бийск
Добрый день. У меня время от времени болит шея у головы или голова у шеи (при боли трудно разобрать). Бывает от усталости в одном положении. Проходил обследование в прошлом году, диагноз дословно не помню, и прочитать не могу заключение- очень непонятно написано. Вроде бы: дистония церебральных сосудов... Врач объяснил что нервная система самопроизвольно пережимает сосуды ,отсюда и боли в шее и мёрзнут ноги сильно. Ранее ставили диагноз ВСД. Скажите, может ли это быть перенапряжением глубоких мышц шеи? Если да, как можно расслаблять их? Уже 3 дня болит левая сторона примерно возле последних шейных позвонков. Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту, и пройдите заодно курс массажа шейно- воротниковой зоны.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Самолечение может привести к ухудшению Вашего состояния. Обязательна консультация мануального терапевта или остеопата.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация мануального терапевта.