БОЛИ В СПИНЕ, ОТДАЮЩИЕ В ПРАВУЮ НОГУ

№627900 боли в спине, отдающие в правую ногу
Ольга Андреева Жен., 31 лет. Псков
Добрый вечер! Мне 31 год. Примерно пол года назад я стала ощущать боль в пояснице, отдающая в правую ногу. Появляется после работы на даче или после поднятия какой-либо тяжести. Боль продолжается 2-3 дня, причем больше она чувствуется ноющей в ноге, чем в спине. Иногда бывают прострелы в пояснице, что не пошевелиться, но спустя 2-3 минуты они проходят. Подскажите, пожалуйста, что это и нужно ли делать процедуру МРТ?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
МРТ покажет, что это.

Пока мы заняльсь гаданиями, это не дело.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
МРТ или рентгенограмму
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
По симптоматике это протрузия или грыжа поясничного отдела позвоночника L4-L5, L5-S1. МРТ покажет точные размеры
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с МРТ.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ, а по результатам проконсультируйтесь у невролога или нейрохирурга
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени