ПРИ СИНДРОМЕ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАССАЖНОЙ ПОДУШКОЙ?

№629545 При синдроме позвоночной артерии можно пользоваться массажной подушкой?
Татьяна Жен., 34 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте.У меня синдром позвоночной артерии и гипоплазия.Один из симптомов это онемение рук и ломота в лопатках,шее,так хочется,чтоб кто-то массажировал и муж мне купил массажную подушку,можно при маем заболевание ей пользоваться и нормально,что после нее боль не проходит,а усиливается.Продавец сказал,что так и должно быть это лимфы работают,соли уходят.Что-то я переживаю.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
если блолди усиливаются, то лучше не применять. Обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет. Продавец не врач. Обратитесь к неврологу сначала.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вам врач должен назначить курс лечения.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь на прием к мануальному терапевту. После процедуры лечения должно наступать облегчение, а не боль.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным УЗДГ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения