ОНЕМЕНИЕ РУК

№353929 онемение рук
Екатерина Жен., 43 лет. Россия Саратов
С двадцати лет (стирала пеленки в ледяной воде) появилось онемение рук по ночам очень сильное включая локтевые суставы, приходилось свешивать с кровати. Пыталась прикладывать бишафит, не знаю от чего но месяца через 2 прошло. С тех пор периодически при сильной нагрузке на руки такие рецидивы повторяются. Но вот сейчас приходится самой сверлить стены(дом панельный), класть плитку, ну и все остальное... И теперь руки стали не только неметь, а часа в 2 ночи просыпаюсь просто от дикой боли. И не свешивание, ни вставание уже не помогают. Случайно по ТV слышала про какие-то уколы. Подскажите советом и смогу ли я их сама делать куда-то в запястье (если не ошибаюсь). Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, не сможете. Вообще, заниматься самолечением не стоит.
Для начала обратитесь к сосудистому хирургу, он скажет, что следует делать дальше.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Уважаемая Екатерина!Уколы делать самой никогда не нужно..тем более в запястье.......

У Вас речь идет скорее о полиневралгии верхних конечностей, а возможно и синдроме Рейно...

Алексей Иванович правильно подсказывает о консультации ангиохирурга,но далее за этим следует еще осмотр невролога,ревматолога(желательно)

Самостоятельно будет безвредно делать примочки "димексид"-"новокаин 0,5%" в соотношении 1:3..фиксация ватномарлевой повязкой,смоченная этим составом на 5-6 часов,ежедневно на зону боли в области суставов......

И....к врачам.....!!!!!!!!!!!
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована консультация сосудистого хирурга.