ОНЕМЕЛ МЕЗИНЕЦ

№321386 онемел мезинец
наталья Жен., 25 лет. россия уфа
здравствуйте.у меня вот какая проблема уже третья неделя как не проходит онемение мезинца на левой руке.мезинец онемел полностью и кончик безымянного пальца.что это понятия не имею.травм не было.не ударялась.подскажите пожалуйста как можно решить мою проблему.заранее благодарна.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
У Вас по всей видимости туннельная нейропатия. Данная патология встречается у людей, работа которых связана с нагрузкой на кисть. Вам показана комплексная консервативная терапия (лекарственная и физиотерапия).
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Да. все эти явления являются последствиями остеохондроза, который, по видимому, у вас уже назрел, вы каким то образом дали ему толчок, и вот в результате вот такой тоннельный синдром.
Лечится он комплексно, как правило в комплекс входит мануальная терапия шейного отдела позвоночника, массаж его же с захватом всей руки, физиопроцедуры. Из медикаментозного я бы назначил курс витаминов группы В(Б), и никотиновую кислоту( если, конечно, у Вас нет аллергии) внутримышечно.
Одно могу сказать, такие явления быстро, к сожалению, не проходят. Приготовьтесь к длительной и кропотливой работе. Эти состояния долго копятся, и, увы, долго лечатся.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно определиться с уровнем и степенью поражения выполните электронейромиографию.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Подобная проблема но в несколько меньшей степени развития у меня лично была решена пятью сеансами мануальной терапии по методу Толстоносова.Так же были поставлены на место позвонки в грудном отделе, но это попутно, основная проблема была в шейном.Причина - в большей степени родовая травма, нежели приобретенная. Просто пришло время, организм ослаб и проблема обострилась.С высокой вероятностью можно предположить у вас так же наличие повышенной метеочуствительности, головную боль при резкой смене погоды.Витамины группы B принимаю в половинной дозе длительное время. Витаминный комплекс подобрал индивидуально с помощью мышечного теста.Проблема не проявляется уже более 4-х месяцев. Могу предположить, что Ваша ситуация аналогична и лечить ее было бы правильно теми же методами. Точнее не могу выразится заочно и без тестов.Поддерживающий курс мануальной терапии шейного отдела по 4-5 сеансов раз в 1-2 года позволит забыть об онемении практически навсегда.