ОНЕМЕНИЕ ЯЗЫКА

№405739 онемение языка
татьяна Жен., 33 лет. днепропетровск
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, у меня такие симптомы как, закладывание ушей боль в висках, боль и жжение между лопатками, не приятные ощущения в шее, хруст и треск в шейном позвонке при повороте головы, боль в позвоночнике между плечами, сегодня с утра немного онемел язык посередине. Поданным ЭЭГ нарушение венозного оттока, признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. В 2008 году 16.11., была сделана операция по удалению опухоли голю мозга доброкачественной(менингиома 1 ст. левой затылочной доли). На сегодняшний день по данным МРТ рецидива слава Богу нет, эпиприступов нет.Врачи говорят все жалобы похожи на остеохондроз. Массаж делать мне нельзя, так как же мне бороться с моим недугом? И главный вопрос может ли от этого неметь язык? Беспокоит не очень но не хочется чтобы ко всему моему букету добавлялось еще что нибудь, итак сижу постоянно на успокоительных. Сейчас принимаю гидазепам и циннаризин форте.Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно обратиться к мануалу, либо врачу реабилитологу, за комплексом упражнений. Если у Вас такие симптомы, то без этого не обойтись все равно. Лекарства продолжать принимать. Думаю, через месяц будут результаты.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована консультация мануального терапевта. Возможно есть смысл в выполнении МРТ шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника, проконсультируйтесь у невролога и мануального терапевта очно.