КАК УВЕЛИЧИТЬ РОСТ В 29 ЛЕТ

№726281 Как увеличить рост в 29 лет
Валентин Муж., 28 лет. Украина Херсон
Здравствуйте,доктор.
Скажите пожалуйста,в 29 лет при росте 178см,вес 84,с нормальным телосложением,возможно ли прибавить рост,выпрямиться?
ПС:многие говорят,что рост до 25 лет и нет смысла..Но недавно один специализирующийся человек сказал ,что это вполне возможно но при условии если у меня иискрывление.,и то что говорят что это невозможно-это люди незаинтересованные или которым так удобно говорить.Короче сказал мне:нужно заниматься баскетболом 1-1,30 час в день,и подтягиваться на турнике,воскресенье отдыхать,еще правильное питание,и рост с 178 будет до 183-185см.Заниматься нужно в таком режиме 1-2 года.Добавлю ,что до этого я мало чем занимался,у меня сжатыйпозвоночник и сколиоз небольшой в грудном отделе.,не курю и не пью 2 года.
Подскажите пожалуйста смогу ли я прибавить рост таким методом или нет?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Заниматься сколиозом, его лечением необходимо, а вот влияния на Ваш рост это практически не окажет. период Вашего роста завершился
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Некоторое увеличение роста возможно за счет улучшения состояния межпозвоночних дисков, но это немного, 2 максимум 3 см. И это состояние не будет устойчивым, диски со временем не становятся более эластичными, наоборот, сжимаются.
Пейте воду в рекомендованных количествах, устраните сколиоз, обычно это возможно, и немножко подрастете.
Насколько это будет заметно внешне - обычно такое впечатление, что человек выпрямился. Не подрос - а просто хорошо выпрямился. Кому-то и этого достаточно.
Вырасти по настоящему можно, например, в клинике профессора Илизарова - там наращивают длину ног. Это долго, мучительно и стоит денег.