ЗАЖАТИЕ В ОБЛАСТИ ЛОПАТОК И ВЫРАВНИВАНИЕ НОГ

№726936 Зажатие в области лопаток и выравнивание ног
Женя Муж., 28 лет. Украина Херсон
Здравствуйте,доктор.
У меня после открытого перелома левого бедра образовалось удлинение на 2-3 см.,врач говорил,что все нормально ,хромота не будет заметна..,но я комплексую,операцию делать не хочу,с подошвой ортопедической ходить тоже как-то не хочется..,Нога ровная,толькоесли ставлю в носках ровно то в колени не на одной линии,как бы немного назад уходит колено..Так не беспокоит но ,чувствую дает на позвоночник,функциональный сколиоз.
Скажите,можно как-то ноги подровнять мануальной терапией в таком случае?
И боль в области ломапок,под правой лопаткой с 11 класса начал ощущать как что-то давит,колит..Сейчас постоянно болит,как точка сжимающая,как кол..Постоянно кручу лопаткой и чувствую как там все хрустит.И вообще в области лопаток вдоль позвонка если массировать то хрустит,я даж сам себе разминаю и там как соли..Бывает аж подпекает там.Массажи 2 месяца делал,все улучшается но то зажатие не отпускает.,сказали все нормально,не накручивай,хорошая спина но меня постоянно там жжмет и испытываю дискомфорт
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Ни кто вашу ногу не удлинит и не укоротит. Если говорят надо обувь ортопедическую носить, значит надо. вы сами описываете Ваши проблемы , которые начались после перелома. И они имеют свойство ухудшаться. так что надо делать что говорят, а не то что хочешь.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, ногу мануально удлинить не получится, но есть клиника профессора Илизарова, наверняка есть и другие, где можно нарастить кость. Больно, долго, мучительно - ходить с аппаратом Илизарова и ежедневно подкручивать винтик....
Если не будете ходить со стелькой, компенсирующей разницу в длине ног - получите дисфункцию таза, а затем - и внутренних органов, сколиоз и так далее. Будет болеть и ныть спина, поясница, шея и между лопатками.
Устранить дисфункцию таза можно мануально, причем достаточно быстро. Первично - за 2-3 сеанса, но с учетом общего состояния организма обычно требуется 4-5, в последущем - за один сеанс. Без компенсационной стельки эффекта хватает не надолго, максимум месяц-полтора.
Или каждый месяц ходите к мануалисту, или носите стельки - тогда будете ходить раз в полгода.
Массаж малоэффективен.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Без оперативного лечения одна нога так и будет анатомически длиннее, а проблемы без коррекции обувью и стелькой только будут идти по нарастающей. А боли в спине связаны с компенсацией длинны ног за счет сколиоза. Как уже говорили результат от массажа и мануальной терапии будет только временным
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
есть ортопедическая обувь