ПО ПОЯСНИЦЕ!

№685424 По пояснице!
Олег Муж., 22 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Моя проблема такая, что уже несколько лет, когда я просыпаюсь в области поясницы немного с левой стороны возникает чувство дискомфорта, до тех пор пока не начинаю прогибаться спиной назад, а руками давя в области поясницы в обратную сторону, и тем самым поясница хруснет и тогда все хорошо, в течении дня хрустеть могу по 10 раз, при нагибании вниз до пола корпуса болей никаких нет, а вот при медленном разгибании обратно, с помощью поясницы, то есть расслабляя тело и стараясь подняться с помощью поясницы возникает снова чувство дискомфорта в пояснице, но подчёркиваю что боли нету никакой, но чувство дискомфорта очень часто присутствует! Скажите что это и как быть?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, это существенно прояснит картину.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это - повод для очного обращения к ортопеду и обследования.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам нужна очная консультация врача остеопата
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
нужно посмотреть состояние позвонков и межпозвоночных дисков. Причем не факт что только в поясничном отделе - грудной отдел часто затронут, например - снижена подвижность, имеется гиперкифоз или наоборот - кифоз снижен и так далее.
Если найдете хорошего мануального специалиста - например остеопата - то он пропальпирует и скажет что делать дальше. Или же отправит на МРТ если руками не почувствует причину.Понятно, что заочно никто не возьмется ставить диагноз. А высказывать предположения - не совсем правильно, так как одна и та же симптоматика может возникать по разным причинам.