РАЗНАЯ ДЛИНА НОГ

№979679 Разная длина ног
Дмитрий Муж., 46 лет. Россия Брянск
Имею диагноз боковая левосторонняя интрафораминальная протрузия межпозвонкового диска L3-L4 и левосторонняя интрафораминальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 (наибольшая глубина проляпса 0.4 см) с компрессией корешков спинного мозга слева. Также постоянно ставят наличие гипертонуса мышц, смещение тазовых костей (левая нога длиннее правой).
После приступа мануальный терапевт сказал, что левая нога выполняет функцию подставки (при ходьбе ощущение, что правая нога идет впереди, а левая подтаскивается). Как восстановить поврежденную ногу и заодно их выравнить?
Также определяют нестабильность межпозвонковых дисков и при нагрузке сводит мышцы передней поверхности бедра.
Как можно от этого избавиться?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужен очный осмотр ортопеда, подбор компенсаций + лечение невролога.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь к врачу остеопату. В данном случае это не разная длинна ног, а проблемы "косого таза", за счет того, что одна часть таза ниже, ниже становиться и нога с одноименной стороны. Необходимо корректировать постуральные нарушения