ПОЛУЧЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ МЕДУЧРЕЖДЕНИЕ

№1039727 Получение направления в поликлинике в специализированное медучреждение
Олег Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте!

Я прикреплен к поликлинике в Москве. Несколько лет наблюдаюсь в НИИ Гастроэнтерологии, куда каждый год нужно в случае обращения
привозить новое направление на текущий год. Обратился в своей поликлинике к терапевту с просьбой выписать направление в указанное медучреждение, на что был дан ответ : «У нас есть свой гастроэнтеролог, идите к нему, направление никуда в другое место не дам».
Звонил в страховую - говорят : «Нам все равно куда вы идете, мы любую помощь оплатим. Разбирайтесь с направлениями сами, мы вмешиваться не можем».

Таким образом, возникли следующие вопросы:

1)Насколько правомерны действия терапевта?
2)Имею ли я право получать направления на основании только своего собственного желания получить помощь в том или ином учреждении?
Нужны для этого обязательно выписки и другие бумаги?
3)Если у меня есть выписка с рекомендациями(анализы, исследования и т.д.) и указанием повторной консультации, то надо ли обязательно для получения направления иметь при себе результаты всех рекомендованных анализов? Или достаточно просто указания повторной консультации ( это еще один ультиматум терапевта в поликлинике )
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При оказании систематических медицинских услуг в порядке страховой медицины, вы имеете право обратиться в любое ЛПУ по своему желанию, без всякого направления, достаточно пройти запись по интернету, и распечатать талон. При обращении при себе нужно иметь только паспорт и страховой Полис ОМС/ДМС.!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действия  врачат поликлиники правомерны