ПРАВОМЕРНО ЛИ МЕНЯ ЛИШИЛИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА.

№509809 правомерно ли меня лишили оздоровления и больничного листа.
Ольга Владимировна Жен., 30 лет. Россия Коряжма
28 июня 2011 г. была проведена операция по удалению секвестрированной грыжи диска L5. По рекомендации нейрохирурга присаживаться я стала после 15 сентября 2011 г. По настоящее время болевой синдром сохраняется, а именно в области копчика при сидении и вставании и ноющие боли в правой ноге с ощущением коликов стопы. 22 сентября меня выписали на работу. Отработав 4 дня боли усилились до такой степени, что я не сплю ночами. имели ли право меня выписать.
Сопутсвующее заболевание сахарный диабет 1 типа средней степени тяжести 12 лет, НПДР, начальная стадия ОИ, микардиодистрофия с изменением МК и формированием митральной недостаточности 1-2 ст. ХСН 0 ст.
С уважением Ольга Владимировна.
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Ольга Владимировна, добрый день.
Обжаловать решение ВК (врачебная комиссия) МО (медицинская организация) о признании трудоспособной ("Закрытие больничного листа") следовало 22.09.2011г.Могу предположить запись врача-специалиста (врач-хирург?) в медицинской карте амбулаторного больного от 22.09.2011 "Жалоб нет. Здорова".Составьте текст обращения (заявление) руководителю (главному врачу) МО (медицинская организация, "Поликлиника") с подробным (!) перечислением жалоб на состояние здоровья и требованием провести ВК экспертизу временной нетрудоспособности с привлечением врача-невролога и врача-хирурга. Перед ВК (врачебная комиссия) рекомендую получить у врача-нейрохирурга "Медицинское заключение": просите доктора внести в документ "Признаки временной нетрудоспособности, нуждается в продолжении лечения и реабилитации до дата". Как то так. Так понимаю что решение "К труду" принималось ВК без участия врача-нейрохирурга.
СД I типа к основному вопросу отношения не имеет, хотя длительность болезни 12 лет серьезный срок...
С уважением. Марина
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга Владимировна, не стоит тратить деньги и терять время. Обращайтесь в ВК по месту прохождения оперативного лечения, с вопросом об оформлении инвалидности. Ваша претензия - более чем обоснованная, это не беря во внимание СД 1 типа на протяжении 12 лет!