ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ

№690337 подскажите плиз
Валерий Муж., 40 лет. Мурманск
Доброе время суток! Я не знаю как сформулировать свой вопрос,но попробую:В 1993 году меня комисовали из рядов Армии(срочник,ПРИРАВНЕННЫЙ К инвалид ВОВ) по ст.35-а;12-б;84-а; Приказ МО СССР от 1987года № 260!!!психоневрологического профиля! В настоящее время я состою на учёте на получение жилья по договору соцнайма!Недавно я был на приёме в Адмистрации города,и мне сказали там,что есть возможность встать на внеочередную очередь,в связи с заболеванием( по ст.,которым меня комисовали)! Вот мой вопрос: правда ли это? И куда мне обратиться с этим вопросом? Заранее благодарен!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерий!По правилам ст. 57 ЖК РФ, вне очереди - жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, содержащихся в Перечне, утвержденном в Постановлении Правительства РФ от 16 июня 2006 г. № 378. К ним относятся: хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и эпилепсия с частыми припадками (коды заболеваний по МКБ-10: F 00-F 99 и G 40). Из формулировки Перечня можно сделать вывод, что в него вошли по существу все психические расстройства, включенные в Класс V МКБ-10, и эпилепсия, отнесенная МКБ-10 к Классу VI «Болезни нервной системы». Критериями являются: характер, степень тяжести, неблагоприятные течение и прогноз заболевания, его влияние на поведение и социальную адаптацию лица. Обратиться Вам необходимо - в городской Департамент социальной политики.