МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО

№722555 медицинское право
Юрий Муж., 48 лет. Россия Нижний Новгород
ЗДРАВСТВУЙТЕ.29июля я оплатил лечение 5820 руб в наркологическом диспансере куда приехал выпивший,но самомстаятельно и со сопровождающими.Все оплатил через кассу и был принят на лечение на двое суток.Меня положили и больше я ничего не помню.Дальше события развивались так.30 числа в больницу срочно был вызван мой брат,которому сказали,что мое состояние ухудшилось а так же у меня произошел синдром сдавлевания плеча,после чего произошло онемение руки (позиционный синдром).Рука вспухла и открылись кровяные раны.Врач вызвал брата,все сказал и взял с него рассписку о ЛЕТАЛЬНОМ ИСХОДЕ,который может произойти со мной.Дальше она не вызывает СКОРУЮ ПОМОЩЬ,чтобы отправить меня в больницу а оствляет меня еще на сутки до 31 числа а за это время договаривается по т елефону со свои знакомым врачом в другой больнице пишет бумагу этому врачу,в которой отправляет меня ему на консультацию.Опять никакой машины скорой помощи нет а вызывается мой брат и меня отправляют с ним в невменяемом состоянии и я попадаю в ТРАВМАТОЛОГИЮ,вместо НЕЙРОХИРУРГИИ.Там я пролежал с 31 по 15 число и был выписан.Сейчас я обратился в наркологию к этому врачу,что бы мне выдали документ(эпикриз переводной или любой другой документ) о моем лечение в наркологической больнице,какое лечение проводилось ,с каким диагнозом меня приняли и с каким отправили на так называемую консультацию,предьявив при этом документ об оплате своего лечения.Врач наотрез отказалась выдавать какие либо документы с ответом -ее слова -«Я НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ БУДУ,ВСЕ ДОКУМЕНТЫ Я ПРЕДОСТАВЛЮ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД ИЛИ ПРОКУРАТУРУ.Рассписку она тоже не показывала .Я считаю,что ее действия неправомочны,но как получить документы я не знаю.Подскажите что мне делать,куда обращаться.Всем заранее спаибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!В вашей ситуации - по всей видимости, единственно правильным решением, будет письменное обращение в Прокуратуру. Только предварительно, необходимо предпринять еще одну попытку - обратиться с заявлением к главному врачу наркологического диспансера, в который Вы обратились изначально, и попросить его прояснить ситуацию - в письменном виде. Только не забудьте зарегистрировать Заявление в канцелярии или у секретаря. Это поможет - в случае судебного разбирательства.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Кроме лечащего врача в диспансере есть главный врач. Вам нужно обратиться к нему с письменным заявлением, где указывается: период пребывания, факт оплаты услуг (укажите номер квитанции или чека об оплате), суть вопроса (прошу выдать выписку из истории болезни/переводной эпикриз), ранее обращался (дата) к дотору ФИО, в просьбе о выдаче документов мне отказано. Заявление официально регистрируете у секретаря главного врача (в специальном журнале приёма заявлений секретарь делает запись с указанием даты и входящего номера Вашего заявления).

Если принимать Ваше заявление отказываются и выписку/эпикриз не дают - такое же заявление несёте в районную прокуратуру. Ответ дадут в течение 1 месяца.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обратитесь к главному врачу ЛПЦУ или вышестоящую организацию