СРОК БОЛЬНИЧНОГО ( КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ) ПРИ ТРАВМЕ (ЧАСТИЧНОМ РАЗРЫВЕ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА)

№723157 срок больничного ( количество дней) при травме (частичном разрыве связок голеностопного сустава)
Алиса Жен., 25 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько дней больничного мне полагается при травме ( частичный разрыв связок голеностопного сустава)? В больнице мне сказали что дольше 10 дней держать на больничном при такой травме не имеют права , так ли это? Если последствия травмы еще не прошли ( спустя 10 дней), хромаю и беспокоят не слабые боли в левой ноге ( при том что совсем не давно перед этим была почти такая же травма на правой ноге которая тоже до конца еще не выздоровела по ней больничный уже закрыли) на левую ногу даже ренген не делали , а там меня беспокоит не большая опухлость ( только она да гематома которая уже почти рассосалась остались) где наружная лодыжка от нее и боль идет. Один из травматологов сказал что у меня слабые ( ослабшие?) связки , в следствии чего я и легко травмируюсь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алиса!Оформление больничного листа, полностью находится в компетенции вашего лечащего врача. Для лечения и реабилитации при подобной травме, Вам может понадобиться от 4, до 6 и более недель. Если Вы не согласны с решением лечащего врача о Вашей трудоспособности, то Вы должны опротестовать это решение - у заместителя главного врача поликлиники (ЛПУ) по экспертизе.