ОПЛАТА БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА ИНВАЛИДУ

№672093 Оплата больничного листа инвалиду
Lika Жен., 36 лет. Россия Ачинск
Доброго времени суток. Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, как оплачивается больничный лист инвалиду? Я инвалид 2 группы. Работаю. Находилась на больничном листе по поводу эндопротезирования головки таз.сустава с 13.09.2012 по 08.02.2013. А с 15.02.2013 я вновь ушла на больничный с диагнозом остеохондроз. Я читала, что больничный оплачивается 4 месяца подряд или с перерывом 5 месяцев в календарном году. У меня получилось, что первый больничный ,,пережил,, новый год. Получается, что с января начался новый календарный год и в 2013 я имею право на оплату больничного в течении 5 месяцев. Или я не права? Ответьте мне, пожалуйста.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке - инвалидом, и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) - выплачивается не более четырех месяцев подряд, или пяти месяцев - в календарной году.