ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ПЕЧЕНИ

№264367 для поддержания печени
Андрей Муж., 48 лет. Иваново
Врач мне посоветовал для поддержания печени пить отвар лаврового листа по пол-стакана 3 раза в день в течение года постоянно.Меня смущает,что отвар надо пить постоянно, а не курсами.Как вы считаете,есть ли польза от приема этого отвара, и если да,то как его принимать:постоянно или курсами и какими?Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Насчёт печени и лавра - уточните у своего врача. Считается, что лавр укрепляет иммунитет.
Отвар лаврового листа используется и в профилактических целях для повышения иммунитета. 5 г лавровых листьев (приблизительно 15 штук) положить в 300 г воды, довести до кипения и варить 5 мин, затем настоять в термосе 3—4 часа, процедить и принимать весь этот объем по 1 ст.л. в течение дня. Курс лечения — 3 дня, через 2 недели можно его повторить. Отвары и настои лаврового иста обладают вяжущим действием, поэтому их употребление может способствовать возникновению запоров. Поэтому одновременно с лечением лавровыми отварами рекомендуется есть побольше продуктов, богатых клетчаткой, для этого прекрасно подойдет свекла и чернослив.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще-то мы не знаем диагноза.Напишите.