ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА ПОЗДНЕМ СРОКЕ

№786486 Прерывание беременности на позднем сроке
Ольга Жен., 43 лет. Россия Тюмень
Добрый день. Мне 43 года, беременность 28 недель. При проведении УЗИ был поставлен диагноз: вариант синдрома Денди-Уокера, дефект губы, нельзя исключить ВПС: коарктацию аорты, гипоспадия головки полового члена. Но на комиссии мне отказали в прерывании беременности. Регулируются ли законодательством такие вопросы, учитывается ли мое мнение и желание? Что в данной ситуации следует сделать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Поздний аборт имеет свои допустимые сроки проведения - с 13 по 28 неделю беременности. С наименьшим числом осложнений аборт на поздних сроках происходит на 21-22 неделях. Допускается выполнение такого аборта до 28 недель (исключительно по жизненным показаниям для женщины!).В любом случае, решение принимается специальной комиссией при женской консультации - на основании приказа МЗ РФ №736 от 03. 12. 2007 «Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности».Решение всегда выносится - индивидуально, в каждом конкретном случае!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это называется не аборт, это уже будут искусственные роды. Такие вещи делаются только по медпоказаниям, потому что есть угроза для жизни женщины