ДИСПАНСЕРНОЕ ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

№842981 Диспансерное динамическое наблюдение
Досифей Муж., 34 лет. Валдай
Здравствуйте.Состою на учете у психиатра с 2001 года .ст.18«в».На данный момент появилась необходимость пройти водительскую медкомиссию.На одном из ресурсов прочитал,что расстройство личности не является противопоказанием к управлению ТС,если лицо не находится на ДДН у психиатра.Так ли это?Так же интересует,какие факторы должны присутствовать в проявлениях заболевания у пациента для обоснования нахождения лица в группе диспансернрго динамического наблюдения.За все время нахождения на учете к психиатру ни разу не обращался,рецидивов после манифеста заболевания не было.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Статья 18 Расписания болезней, предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.
Освидетельствование граждан с расстройствами личности - проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера). Если Вы и находитесь на наблюдении в ПНД, то только на консультативном. На динамическом диспансерном, как правило, находятся только те пациенты, которые попадают туда - по Определению суда.Получить водительские права с этим психиатрическим диагнозом - на сегодняшний день невозможно, поскольку "расстройство личности" - дисквалифицирующий диагноз. Подробнее смотрите в Перечне общих противопоказаний.