ШИЗОИДНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№831891 Шизоидное расстройство личности и водительские права
Алек Муж., 24 лет. Россия Канск
Здравствуйте!
У меня имеется диагноз - шизоидное расстройство личности. Ни где ни когда не лечился, ни каких проблем с этим ни когда не возникало. Выявлено при прохождении мед.комиссии при постановлении на воинский учет.
На основании данного диагноза меня хотят лишить водительских прав категории B.
Однако, в постановлении правительства российской федерации от 28.04.1993 №377 сказано, что ограничением для управления транспортным средством категории В является «Пограничная умственная отсталость и задержки умственного развития (индивидуально, переосвидетельствование через три года)»
Собственно, вопрос: является ли шизоидное расстройство личности «пограничной умственной отсталостью или задержкой умственного развития».
И если нет, то возможно вы знаете как это доказать суду, который хочет лишить прав (они ссылаются на выявленной ухудшение состояния здоровья)?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алек.Диагноз стоит за шифром 5-го психиатрического блока МКБ 10 (F60.1 - Шизоидное расстройство личности). Выставлен Вам диагноз, судя по всему - вполне официально, после стационарного освидетельствования консилиумом врачей-психиатров, по направлению ВВК.Пытаться его пересмотреть с целью смягчения или отмены - можно. Но делать это необходимо исключительно официально, через процедуру повторного переосвидетельствования в профильном государственном ЛПУ, имеющем действующую гос. лицензию - на право проведения комплексных судебных психолого-психиатрических экспертиз (КСППЭ).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вопрос: является ли шизоидное расстройство личности «пограничной умственной отсталостью или задержкой умственного развития».
-=-- нет
И если нет, то возможно вы знаете как это доказать суду, который хочет лишить прав (они ссылаются на выявленной ухудшение состояния здоровья)?- если есть психиатрический диагноз - разрешение на вождение тс от психиатра получить маловероятно