ТЕСТЫ

№1014608 Тесты
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Какие патопсихологические тесты (исследования) используются тогда, когда человеку дают инвалидность по шизофрении? У меня шизофрения. И я хочу получить инвалидность, т.к. работать чрезвычайно тяжело. Но я боюсь этих тестов, вдруг провалю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Тесты не влияют на прохождение МСЭК и на получение группы. Критерии для получения инвалидности - иные. не переживайте по поводу тестов.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, об этом вообще не стоит беспокоиться. Шизофрения приводит к изменениям личности, с которыми проблем с получением инвалидности обычно не бывает.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тесты - это второстепенные обследования. Основное, в получении инвалидности, это Ваше реальное состояние которое будет оцениваться только комиссией психиатров.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психопатологические тесты при установке диагноза шизофрении не играют никакой роли. Важны те изменения психитки и личности больного, кт мешают его адаптации в жизни. Это познается в наблюдении за пациентом. Обычно стационарно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Трудоспособность не определяется тестами, и диагноз будет даваться по общему заболеванию, а не по шизофрении.