НАСКОЛЬКО ДОСТОВЕРНЫ ТЕСТЫ НА НАРКОТИКИ

№586592 насколько достоверны тесты на наркотики
жанна Жен., 33 лет. россия ишимбай
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мой муж проходит медкомиссию для устройства на работу,у врача-нарколога проходил тест на наркотики ,первый тест оказался положительным,второй -отрицательный,промежуток между тестами примерно полчаса. первый тест-трёхфазный,второй-монофазный.после этого взяли на анализ мочу на-опиаты и амфетамин,готовы будут через 10 дней.муж наркотики не употребляет,и никогда не употреблял!накануне принимал только 2 таблетки валерианы,и половину таблетки-эгилок,пил кока-колу.примерно месяц назад был закодирован от алкогольной зависимости-уколом,название препарата не помню к сожалению.могло ли всё это повлиять на результат теста?почему тест оказался положительным? и как доказать что он не наркоман?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Жанна.Наркологи знают о возможных ошибках при применении тестов.Не спешите доказывать то, в чём ещё не обвиняют
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Жанна!Не стоит переживать преждевременно. Методики иммунохроматографических тестов - не 100% гарантия. Поэтому у него и забрали мочу для лабораторного химико-токсикологического анализа, который более точен и достоверен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой тест проводился? На какие наркотики он оказался положителен?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дождитесь результатов повторного тестирования.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Экспресс методики тестирования на употребление наркотических веществ абсолютной точностью не обладают, определенно не стоит преждевременно волноваться. Лучше дождаться результатов лабораторных исследований, которые более точны.