ПОДСКАЖИТЕ С ОТМЕНОЙ ФЕНИБУТА В ПЕРИОД СИНДРОМА ОТМЕНЫ ФЕНАЗЕПАМА

№1023607 Подскажите с отменой фенибута в период синдрома отмены феназепама
Олег Муж., 42 лет. Одесса
Здавствуйте, подскажите как правильно сейчас отменить фенибут (нообут - укр) с учетом приема по 250мг ежедневно 1 раз в течении недели, я сейчас нахожусь в периоде синдрома отмены феназепама, причина отказа от нообута - не действует, если первые приемы еще было чуть чуть сонливости то последние три приема как мел, то есть уже привык организм, также попробовал адаптол он помогает намного лучше, и еще прочитал не мало сведений что от фенибута также есть синдром отмены, куда мне еще получить в мой синдром отмены от феназепама еще синдром отмены от фенибута, и так уйдут остатки сна, да врачи говорят что нет от него никакой отмены и привыкания, но описания тех кто принимал говорят об обратном, у некготорых синдром отмены пишут что есть.
Как его сейчас отменить правильно с учетом приема в неделю 1 раз ежедневно по 250мг, нужно ли принимать сейчас по 125мг а потом еще поменьше? Или просто отменить и все? Чтобы не было ни малейшего дополнительного синдрома отмены в этот и так нелегкий период отмены феназепама.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если Вы сами пишете, что нет эффекта от фенибута, то о какой синдроме отмены может идти речь. Отменяйте и все.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можете отменять по той же схеме, что и антидепрессанты - на четверть уменьшая дозировку, 1 раз в неделю, пока не уйдете окончательно. Плавная отмена проходит незаметно, и не будоражит гормональный фон!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Сначала нужно понять как Вы лечите синдром отмены феназепама. Если всего недельным приемом фенибута, то это проявление абстинентного синдрома в связи с отменой феназепама, а не нообута.
Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию более подробно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Просто прекращайте его прием - никакого синдрома отмены за такой срок не сформируется.