СТРАХИ И ФОБИИ

№1026636 Страхи и фобии
Оксана Жен., 40 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте ещё раз, я вам вчера писала, хочу добавить что когда я употребляла наркотики страха не было, он случился как-то неожиданно(на приходе) извеняюсь за подробности, и вообще очень много стрессов было, а особенно после смерти мужа я очень испугалась, были даже па. Вот с ними как-то получилось справиться, и почемуто я поверила что теперь мне нельзя ни в коем случае пользоваться обезболивающими препаратами, очень устала от этого страха, вроде все понимаю но ничего поделать не могу!!! Можно ли как то самой с этим справиться, без мед. помощи, подскажите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если бы Вы могли сами с этим справиться, то давно бы это уже сделали. Намного быстрее и эффективнее обратиться за помощью к врачу-психотеарпевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Оксана, только вам под силу и справиться со своими страхами. Про вопрос можно ли самой - если бы знали как, вряд-ли писали бы здесь. Решать проблему нужно под контролем и руководством врача психотерапевта.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если страхи и фобии закрепились как тревожно-невротический синдром на фоне наркотической интоксикации шанс, что они сами пройдут небольшой. Вместо чтобы искать самостоятельное решение проблемы обращение к медицинскому специалисту будет намного более продуктивным. Этим направлением занимаются врачи психотерапевты.