ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ НЕПОНЯТНЫХ СТРАХОВ

№790852 депрессия после непонятных страхов
aca Муж., 20 лет. Russia Vladikavkaz
Здравствуйте , мне 19 лет, месяца 4 назад я первый раз в жизни покурил спайс, приход был жесткий, покурил я совсем чуть но стал паниковать от того что онемело все тело язык, паниковал я потому что был наслышан о последствии как друг глотал язык, сердце билось очень быстро, голова стала горячей, короче паника, вроде все, отпустило, две недели чувствовал себя хорошо, через эти две недели вечером меня стало как будто бы что то тревожить, на следующий день это было еще сильнее, какой то страх мне не сиделось на месте я не могу заснуть, комок в горле, плакал без причины, чего то боялся, страхи длились неделю каждый день вечером становилось лучше после прогулки, вместе с этими страхами пришли мысли: кто я вообще такой? как я родился вообще, откуда взялись люди, кто это все задумал? смотрю в зеркало и мне страшно я как будто стал боятся самого себя кто я такой вообще, все кажется странным, начал думать о своей смерти, мысли о том что я когда нибудь умру, я стал этого боятся, а что будет вообще когда я умру неужели я реально умру и все ничего не буду понимать как так? как будто я раньше над этим не думал и все было норм, как будто бы я попал в другой мир где люди умирают, я обратился с начало к неврологу, та прописала иглоукалывания, помогло чуть, и то психологически, прошло немного времени я сам решил обратится к психиатру и рассказать о своей проблеме, обратился мне прописали антидепрессанты транквилизаторы такие как тазепам, вальдаксан, иглонил, прошло 3 месяца...вроде все так же кажется странным...но чуть лучше, у меня как то интерес к жизни пропал...хотел забрать документы с двух высших образований, такое ощущение как будто это все страшный сон , и вот вот я должен проснутся, пока что нибудь со мною не произойдет страшное...интерес у меня сейчас только один- это сигарета. как мне быть? почему из за чего это все? пройдет ли это? стоит вообще на что то надеется? кстати до этих страхов у меня были сильные стрессы из за девченки, я очень сильно расстравиался в ней не раз , это приводило к сильным стрессом, это могло как то тоже повдиять на это все? помогите.....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аса.Нам, консультантам на этом сайте, неоднократно приходилось слышать от наркозависимых людей - рассказы о том, как они в первый раз попробовали наркотики, и как им “не понравилось”, или какое было “плохое самочувствие”. Но, тем не менее, у каждого из них потом был второй раз, потом третий, а позже тридцатый и сто тридцатый… И если бы они после своего “первого раза”, подобно Вам, задались такими же вопросами, то всё у них в жизни было бы хорошо. Поэтому если Вы можете просто жить дальше, не повторяя опыт употребления наркотических веществ, то живите, и дай Вам Бог здоровья и благополучия. Если же чувствуете, что не можете, то лучше обратитесь к толковому врачу-психотерапевту, который поможет разобраться в ваших внутренних проблемах, пока к ним не присоединилась ещё и наркомания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта, а не невролога.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov