ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ НЕПОНЯТНЫХ СТРАХОВ

№790852 депрессия после непонятных страхов
aca Муж., 20 лет. Russia Vladikavkaz
Зарегистрированный пользователь
12.06.2014 18:52
Здравствуйте , мне 19 лет, месяца 4 назад я первый раз в жизни покурил спайс, приход был жесткий, покурил я совсем чуть но стал паниковать от того что онемело все тело язык, паниковал я потому что был наслышан о последствии как друг глотал язык, сердце билось очень быстро, голова стала горячей, короче паника, вроде все, отпустило, две недели чувствовал себя хорошо, через эти две недели вечером меня стало как будто бы что то тревожить, на следующий день это было еще сильнее, какой то страх мне не сиделось на месте я не могу заснуть, комок в горле, плакал без причины, чего то боялся, страхи длились неделю каждый день вечером становилось лучше после прогулки, вместе с этими страхами пришли мысли: кто я вообще такой? как я родился вообще, откуда взялись люди, кто это все задумал? смотрю в зеркало и мне страшно я как будто стал боятся самого себя кто я такой вообще, все кажется странным, начал думать о своей смерти, мысли о том что я когда нибудь умру, я стал этого боятся, а что будет вообще когда я умру неужели я реально умру и все ничего не буду понимать как так? как будто я раньше над этим не думал и все было норм, как будто бы я попал в другой мир где люди умирают, я обратился с начало к неврологу, та прописала иглоукалывания, помогло чуть, и то психологически, прошло немного времени я сам решил обратится к психиатру и рассказать о своей проблеме, обратился мне прописали антидепрессанты транквилизаторы такие как тазепам, вальдаксан, иглонил, прошло 3 месяца...вроде все так же кажется странным...но чуть лучше, у меня как то интерес к жизни пропал...хотел забрать документы с двух высших образований, такое ощущение как будто это все страшный сон , и вот вот я должен проснутся, пока что нибудь со мною не произойдет страшное...интерес у меня сейчас только один- это сигарета. как мне быть? почему из за чего это все? пройдет ли это? стоит вообще на что то надеется? кстати до этих страхов у меня были сильные стрессы из за девченки, я очень сильно расстравиался в ней не раз , это приводило к сильным стрессом, это могло как то тоже повдиять на это все? помогите.....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аса.Нам, консультантам на этом сайте, неоднократно приходилось слышать от наркозависимых людей - рассказы о том, как они в первый раз попробовали наркотики, и как им “не понравилось”, или какое было “плохое самочувствие”. Но, тем не менее, у каждого из них потом был второй раз, потом третий, а позже тридцатый и сто тридцатый… И если бы они после своего “первого раза”, подобно Вам, задались такими же вопросами, то всё у них в жизни было бы хорошо. Поэтому если Вы можете просто жить дальше, не повторяя опыт употребления наркотических веществ, то живите, и дай Вам Бог здоровья и благополучия. Если же чувствуете, что не можете, то лучше обратитесь к толковому врачу-психотерапевту, который поможет разобраться в ваших внутренних проблемах, пока к ним не присоединилась ещё и наркомания.
Время создания: 12 Июня 2014 23:43
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 13 Июня 2014 10:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта, а не невролога.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 13 Июня 2014 20:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
aca | (Муж., 30 лет, Vladikavkaz, Russia) | 13.06.2014 11:36
что такое психотерапия ? к кому обращаться что делать?
мне психиатр сказал что это последствия испуга своей смерти, а это самый сильный испуг!
   
(Гость) Вера 13.06.2014 14:43
А вы сообщали психиатру об употреблении спайса? Врач должен знать об употреблении наркотика для правильной постановки диагноза
   
(Гость) vu 13.06.2014 15:08
Спайс – очень коварный наркотик, поэтому можно подозревать его вред в вашем случае.

Что такое психотерапия - я не знаю. Может врач ответит.
   
aca | (Муж., 30 лет, Vladikavkaz, Russia) | 13.06.2014 15:48
я думаю от него все и началось..
   
aca | (Муж., 30 лет, Vladikavkaz, Russia) | 13.06.2014 15:48
да сообщил..
   
Обращаться необходимо к врачу-психотерапевту, Аса.
Когнитивно-поведенческая терапия - метод, основанный на обучении пациентов позитивному мышлению, которое позволяет преодолевать трудности путем осознавания и переоценки собственных психологических проблем. Этот метод эффективно используется при лечении фобий, депрессий, тревожных расстройств и некоторых других заболеваний.
Основателем метода является американский психиатр Аарон Бек. Ученый считал, что деструктивное и саморазрушающее поведение, которое лежит в основе любого психического заболевания, это результат неправильной оценки и ложной интерпретации человеком самого себя и своего места в окружающем мире. Пациент будто бы видит весь мир через искажающие действительность очки, избавиться от которых помогает развитие навыков саморегуляции, умения осознавать и полностью контролировать собственные эмоции, глубокое понимание особенностей собственной личности и своих реальных потребностей.
Человек воспринимает себя и весь мир с помощью процесса мышления, и его мысли определяют его поведение. Например, если человек считает, что он хуже других и не заслуживает ничего хорошего, то и вести себя он будет соответственно. Его основные мысли «все равно не получится», «я не справлюсь» определяют его душевное состояние, его поведение и, соответственно - всю его жизнь.
Цель этого метода психотерапии - научить пациента распознавать деструктивные мысли, помочь понять их влияние на текущее состояние его жизни и обучить его перенаправлять свои мысли в конструктивное русло. В рамках поведенческой терапии разработаны эффективные методы, которые дают больным возможность избавиться от тревожных и депрессивных состояний, помогают научиться позитивному мышлению и развивают личностные способности. После терапевтического курса пациент учится самостоятельно справляться со своими негативными переживаниями, ставить перед собой цели и реализовывать их.
Психотерапевт, практикующий методы КПТ, помогает больному понять, что все его проблемы - результат неправильного мышления. Цель психотерапевта - научить пациента использовать новые способы мышления в своей повседневной жизни, помочь человеку убедиться опытным путем, что он может стать намного успешнее и счастливее, если будет думать более конструктивно и позитивно.
Пациент и психотерапевт - равноправные участники психотерапевтического процесса. В когнитивно-поведенческой терапии не используется гипноз, основная работа идет с сознанием. Согласно теории Бека, человек - думающее существо и он способен научится самостоятельно изменять и себя самого, и собственную жизнь, если его обучить необходимым приемам.
   
aca | (Муж., 30 лет, Vladikavkaz, Russia) | 13.06.2014 15:51
я много читал всякого такого она многих форумах,и тоже пришел к выводу что нужна психотерапия, не знаю вроде ничего такого она не делала, таблетки и просто говорит со мною при посещении да и все, может быть все таки стоит обратиться к наркологу анонимно.....
   
Обращаться к специалисту-психотерапевту.
      
(Гость) Лина 19.06.2014 12:06
Если нужно поговорить с человеком, который прошел через это, то пиши heaven4u@unbox.ru
Буду рада помочь
   
aca | (Муж., 30 лет, Vladikavkaz, Russia) | 19.06.2014 13:48
ПРивет, я только рад пообщаться, вот только сообщение до тебя не доходят.., можешь скинуть маил свой?
   
aca | (Муж., 30 лет, Vladikavkaz, Russia) | 19.06.2014 13:51
acakusaev94@mail.ru

можешь написать сюда
   
Дарья Шевченко | (Жен., 29 лет, минск, Беларусь) | 19.06.2014 16:30
мм?
   
Дарья Шевченко | (Жен., 29 лет, минск, Беларусь) | 19.06.2014 16:26
может быть кто-нибудь из вас есть в соц сетях?
   
aca | (Муж., 30 лет, Vladikavkaz, Russia) | 19.06.2014 17:30
https://vk.com/idg0urcuff

можно в ВК
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.01.2017
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
05.11.2021
11:28
маша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
11.09.2018
14:30
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
25.10.2012
23:57
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 2
19.01.2010
18:46
Грустный :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 6
12.05.2021
00:29
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
16.07.2017
00:02
Маша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.08.2014
21:35
Дима :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
17.08.2013
11:12
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.08.2013
16:39
Марк :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №958477 Страх
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Сева
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Я работал не официально на Ип в магазине спортивной одежды. Я ушёл из магазина, и мне начальник не выдал денег моих.
Начал меня запугивать упущеной выгодой, что я искала другую работу, чем работать здесь.
Я даже не знаю, что делать .
Страхи Берут ваех . Боюсь обвинит в воровтво у него в магазине, коода я не официально был и не знаю сколько товару пришло и все такое
05.02.2017 08:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы в компетенции правоохранительных органов и трудовой инспекции, а не врача-нарколога!
Время создания: 05 Февраля 2017 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем Ваш вопрос к психиатру?
Время создания: 05 Февраля 2017 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сева.
Обращайтесь в трудовую инспекцию города а потом - в Суд.
К сожалению, такая ситуация в нашей стране - нет редкость. Удачного Вам разрешения проблемы!
Время создания: 05 Февраля 2017 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Вопрос явно не по теме и не по разделу. Психиатр-нарколог вряд ли поможет.
Время создания: 06 Февраля 2017 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №958477
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №975643 Никотин
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Сергей
Муж., 31 лет.
_____
Влияет ли конкретно никотин на сосуды? Не сигарета со всеми вытекающими а именно никотин? Спасибо.
07.06.2017 19:02
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Влияет, и исключительно негативно. Действие никотина на сосуды не ограничивается только опасным сужением. Кроме всего прочего, из-за никотина происходят спазмы сосудов, повышение артериального давления. Все это заставляет сердце работать в несколько раз быстрее, что бы снабдить органы кислородом.
Время создания: 08 Июня 2017 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, влияет, сужая их.
Время создания: 08 Июня 2017 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Употребление никотина очень плохо сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 08 Июня 2017 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Влияет и очень негативно.
Время создания: 08 Июня 2017 09:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Именно на сосуды, в основном, и влияет.
Время создания: 08 Июня 2017 10:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
влияет
Время создания: 10 Июня 2017 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №975643
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»