ЭСПЕРАЛЬ

№1028389 Эспераль
Сергеевич Муж., 29 лет. Киров
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Кодировался три месяца назад путем вшивания препарата эспераль. Хирург показал мне т.к. я просил баночку с белыми таблетками круглой формы и надписью эспераль на русском языке. Вопрос заключается в том, какой смысл зашивать таблетки и как долго они могут сохраняться под кожей?? Каким способом я могу раскодироваться и нужно ли удалять остатки препарата из под кожи или он уже расстворился?? Кодировался сроком на пять лет, это были обыкновенные по виду таблетки, а не ампулы или капсулы. Нахожусь в другом городе поэтому возможности обратиться к данному специалисту нет. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, дать вам однозначного ответа не получится, так как нам не известно, что именно, в каком объеме, и на какой срок вам вводилось, и вводилось ли? Лучше получать ответы на эти вопросы у того врача, который и проводил вам манипуляции по кодированию. Он должен был выдать вам на руки справку, и уведомление для врачей, которые будут оказывать вам при необходимости медицинскую помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Раскодироваться" не получится. Препарат в организме.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, кроме врача, проводившего Вам эту манипуляцию, точно  ответить на вопрос не сможет никто.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препарат не имеет антидота. Нужно выждать весь срок действия препарата.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html