ЭСЦИТАЛОПРАМ МОГУТ ОБНАРУЖИТЬ ПРИ ТЕСТЕ КРОВИ НА НАРКОТИКИ И ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА?

№1029640 Эсциталопрам могут обнаружить при тесте крови на наркотики и психотропные вещества?
Дмитрий Муж., 30 лет. Москва
Если да, сколько нужно ждать перед тестом?
------
Еще вопрос.. если я принимал феназепам один раз в неделю(1 мг) мне так же нужно ждать 20 дней?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эсциталопрам не определяется в тестах. Феназепам - нужно выждать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эсциталопрам не определяется в анализах крови, а чтобы полностью вывелся из организма феназепам, относящийся к группе бензодиазепиновых транквилизаторов, нужно подождать около 10 суток, чтобы результат анализов был гарантированно отрицательным. Если вы принимали препараты по назначению лечащего врача, то вам вообще можно не беспокоиться!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Эсцитапрам в анализах не опрелеляется. Феназепам определяется, поэтому нужно выждать не меньше 10 дней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы собираетесь пережидать 20 дней, то феназепам уже не определиться в результатах анализа. На эсциталопрам в наркологии пробы не берут.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Эсциталопрам определяется в специальныз сецифических анализах крови на S-(+)-1--1-(п-фторфенил)-5-фталанкарбонитрил. Но это дорого и пользуются этим в основном криминалисты.

Феназепам определяется и расчитать день полного выведения трудно, так как это зависит не только от масссы 1мг, но и от длительности приёма (напрмимер один раз в неделю в течениии года)
Если однократно неделю назад, то не обнаружат.

Если Вам эти препараты выписал врач (и этому есть подтверждение) , то проблем вообще быть не должно
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С феназепамом чуть проще, но все равно, лучше подождать не менее месяца. При этом нельзя употреблять алкоголь или иные ПАВ. Это затормозит метаболизм и замедлит вывод радикалов из организма.
Однако, если Вы приняли феназепам однократно, то будет достаточно 14-15 дней. Если 2-3 раза с перерывом в неделю, да, дней 20-21. Если больше - то не менее 30 дней.