НАРКОТИКИ

№16042 Наркотики
Юлия Жен., 19 лет. Россия Нижний новгород
Я развелась с мужем т.к. на мой взгляд он употребляет наркотики. Я хотела бы спрость, возможно ли что зрачки будут узкие и не будут реагировать на свет после пива или водки? Он может сам бросить употреблять наркотики?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это бывает крайне редко,как правило нужна помощь специалиста и мы можем ее оказать,но тролько при желании самого пациента.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
От пива и водки зрачки расширяются. Узкие зрачки, особенно без реакции на снижение освещённости, "зрак упал в точку" - очень характерный симптом героинового наркомана. Необходимо иметь ввиду, что при ломке "на кумарах" зрачки наоборот неестественно расширяются, так же с низкой реакцией на свет.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Я бы не рискнул ставить диагноз наркомании по одним лишь зрачкам.