ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ

№1039563 Хочу бросить пить
Роман Муж., 41 лет. Москва
Здравствуйте.
Более двух лет почти каждый вечер пью вино. Начинал с одной бутылки, сейчас -по полторы бутылки за вечер. Думаю бросить пить, т.к. часто мучает изжога, тяжесть в правом подреберье, иногда тошнит. В наркологию не хочется. Попробую сам справиться. Не знаю только, как правильно бросать. Сразу или постепенно, уменьшая каждый день количество? У меня сосед несколько лет пил амитриптилин, потом резко бросил. Увезли в больницу с белой горячкой (психофармакологический делирий). Хотелось бы чтобы мне без последствий обошлось. Как мне бросить пить самостоятельно, без медицинской помощи? Постепенно снижать количество выпитого или резко бросить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Бросать нужно сразу и навсегда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Постепенно не получится. Быстро снова выйдете на обычную дозу. А без психотропных препаратов начнется синдром отмены.
Самое разумное - обратиться к наркологу. Можно и частную наркологическую клинику, тогда лечение будет абсолютно анонимным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кто действительно хочет бросить пить алкоголь, берет и бросает, напрочь исключив его из своего рациона, раз и навсегда!