ДИАГНОЗ

№1048968 диагноз
Мария Жен., 20 лет. пенза
Можно ли при первом обращении в пдн без обследования поставить диагноз F20 через 1 месяц
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без комплексного и продолжительного обследования, обязательно с повторной госпитализацией в психиатрический стационар, на протяжении как минимум 2 госпитализаций, и окончательного вердикта консилиума врачей-психиатров (не менее 3-х), диагноз эндогенного психического заболевания однозначно никогда не выставляют!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У нас человек лежал в стационаре минимум 1 месяц. Его смотрел лечащий врач, заведующий отделением, нач.мед, плюс консультировал кто-то с кафедры, плюс заключение клинического психолога. Только все вместе ставили окончательный диагноз. Причем старались сразу шизофрению не ставить, даже если видели, что это скорее всего шизофрения. В надежде, что вдруг больше приступа не будет, чтобы не портить жизнь человеку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
После первого обращения и первой госпитализации, как правило, такой диагноз не выставляется.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно, если проводилось амбулаторное наблюдение в течение месяца.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если месяц лежали в стационаре и до этого когда-ибо обращались к врачу-психиатру, то могут.