ПОКУРИЛ МАРИУХУАНУ. ПОСЛЕДСТВИЯ.

№1049791 Покурил мариухуану. Последствия.
Олег Муж., 18 лет. Украина Запорожье
Зарегистрированный пользователь
29.06.2019 18:57
Покурил марихуану, и уже недели 3 не могу спокойно жить. В первые дни после этого - я не мог выйти на улицу, сразу кружилась голова, и начинало тошнит, было чувство что сейчас выключусь. Сейчас чуть легче, но все равно на улице более 15-20 минут я находиться не могу. Начинает болеть голова, давить в глазах, и также тошнит...Невропотолог - сказал что это «паническая атака»...Выпил алкоголя чуть, сразу давление до 180, первый раз за жизнь. Что это за херняяя? Врачи говорят, что не знают....К кому обратиться??
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Рейтинг. Звягин Александр Викторович
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
К сожалению (или к счастью) у 3-5% всех попробовавших марихуану в первый раз бывает такая реакция. У вас еще не самый худший вариант, у некоторых людей это все в шизофрению переходит. Т.е. у них была изначальная предрасположенность и может быть она бы никогда себя не проявила, но различные наркотики ПАВ могут с 1% вероятности увеличить риск до 2-4%. При шизофрении уже обратной динамики не будет. В вашем случае есть хоть какая-то надежда, что все придет в норму. Хотя прошло уже 3 недели. ПАВ они могут активировать любые эндогенные расстройства скрытые. 
Моя рекомендация это полностью исключить из своей жизни все ПАВ нелегальные и легальные (алкоголь и никотин) и надеяться на лучшее. Я бы уже сейчас попытался эти функциональные расстройства убрать при помощи различных техник психотерапии и релаксации. Если не поможет, тогда уже искать психофармакотерапию. 
Время создания: 30 Июня 2019 05:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Толковые врачи-наркологи или токсикологи, в вашем городе еще не перевелись, и пройти необходимое в этом случае восстановительное (нейрометаболическое) лечение, которое устранит последствия токсического отравления высшей нервной системы токсинами ТГК, при желании можно. Только не теряйте время на форумах в интернете!
Время создания: 30 Июня 2019 08:02
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно очно обратиться к наркологу-психотерапевту и пройти лечение. 
Время создания: 30 Июня 2019 10:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чувство тревоги, страха на улице - возникает?
Время создания: 30 Июня 2019 11:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотика и стресса для психики, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство. 
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. 
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. 
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. 
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 30 Июня 2019 19:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Роман (не врач) 30.06.2019 12:12
А с кем курил? У них какая реакция была?
   
Олег | (Муж., 23 лет, Запорожье, Украина) | 30.06.2019 17:39
Нормальная у них реакция) Им было весело.
   
(Гость) Роман (не врач) 30.06.2019 17:59
Даже обычные сигареты и махорка усиливают ощущения, к примеру если на улице -10 С, то после укурки махоркой люди будут ощущать на -20 С. Но чтобы на три недели состояние ухудшилось, такого не встречал. Возможно раньше у Вас были панические атаки, а из-за марихуанны обострение произошло.
   
(Гость) Слав 30.06.2019 19:40
общем иду по улице, а тут два психолога на встречу и давай распрашивать, типа: как самочувствие? Тревога, слабость, нервозность бесплкоят? В азартные игры и сексом часто занимаешься? Может религией увлекаешься? Я всё отрицал, потом они предложили пройти к ним в кабинет, чтобы пройти бесплатные тесты психологические. И у меня выпал блистер симбалты, психологи увидели, забрали блистер, стали спрашивать, что антидепрессантики принимаешь? Я отрицал, мол другу несу, а потом они из моей сумки достали флуоксетин российского производства, но это не моё, я такое не принимаю, психологи мне подкинули. Стали спрашивать кто консультирует, а симбалту не отдавали. Я всё отрицал, стал наезжать на них типа это они мне флуоксетин подсунули, сказал: если я буду флуоксетин принимать, то только оригинальнвй прозак, а они мне: а откуда про прозак знаешь? И сказали, тогда тебе симбалта не нужна, раз АД не принтмаешь. Прошёл один день, я всё отрицал, но на второй день пошла отменка, начало отменять конуретно, пошла диарея, тошнота, боль в животе и суставах, тревога и подавленность, на третий день состояние только ухудшилось. Приполз к психологам, а они прямо передо мной достали капсулу симбалты и давай подкилывать в воздух, а я не выдержал, и закричал: дайте симбалту, я всё сделаю. Они сказали, тогда пиши списки кто тебя консультирует, пришлось написать, что врачи с консмеда, все имена написал, кто какую психотерапию предлогал, кто что про нейромедиаторы говорил, с кем по скайпу болтал и т.д. Только тогда дали симбалту, а у меня уже к этому времени сопли пошли, ноги сводить начало, морозить, прострелы током при резких движениях. Принял капсулу, тут же полегчало. В итоге при отменке у меня были: диарея, сопливость, тошнота, боли, озноб, прострелы током (brain zaps), раздражительность, страх, кошмарные сны, судороги, напряжённость и т.д. Чем череват перерыв приёма симбалты в три дня, если на третий день отменять начало жёстко, там же должен был накопиться антидепрессивный эффект или мне только на пару дней хватило? Принимаю с феврвля.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
07.02.2011
20:20
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 92
14.04.2012
23:56
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 65
01.03.2010
16:23
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 58
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
24.02.2010
20:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 42
19.06.2009
09:58
Виталик :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 41