ПОКУРИЛ МАРИУХУАНУ. ПОСЛЕДСТВИЯ.

№1049791 Покурил мариухуану. Последствия.
Олег Муж., 18 лет. Украина Запорожье
Покурил марихуану, и уже недели 3 не могу спокойно жить. В первые дни после этого - я не мог выйти на улицу, сразу кружилась голова, и начинало тошнит, было чувство что сейчас выключусь. Сейчас чуть легче, но все равно на улице более 15-20 минут я находиться не могу. Начинает болеть голова, давить в глазах, и также тошнит...Невропотолог - сказал что это «паническая атака»...Выпил алкоголя чуть, сразу давление до 180, первый раз за жизнь. Что это за херняяя? Врачи говорят, что не знают....К кому обратиться??
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
К сожалению (или к счастью) у 3-5% всех попробовавших марихуану в первый раз бывает такая реакция. У вас еще не самый худший вариант, у некоторых людей это все в шизофрению переходит. Т.е. у них была изначальная предрасположенность и может быть она бы никогда себя не проявила, но различные наркотики ПАВ могут с 1% вероятности увеличить риск до 2-4%. При шизофрении уже обратной динамики не будет. В вашем случае есть хоть какая-то надежда, что все придет в норму. Хотя прошло уже 3 недели. ПАВ они могут активировать любые эндогенные расстройства скрытые.
Моя рекомендация это полностью исключить из своей жизни все ПАВ нелегальные и легальные (алкоголь и никотин) и надеяться на лучшее. Я бы уже сейчас попытался эти функциональные расстройства убрать при помощи различных техник психотерапии и релаксации. Если не поможет, тогда уже искать психофармакотерапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Толковые врачи-наркологи или токсикологи, в вашем городе еще не перевелись, и пройти необходимое в этом случае восстановительное (нейрометаболическое) лечение, которое устранит последствия токсического отравления высшей нервной системы токсинами ТГК, при желании можно. Только не теряйте время на форумах в интернете!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно очно обратиться к наркологу-психотерапевту и пройти лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чувство тревоги, страха на улице - возникает?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотика и стресса для психики, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva