АНТИДЕПРЕССАНТЫ И МДМА

№1051383 Антидепрессанты и мдма
Анастасия Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Ранее неоднократно принимала мдма. Не употребляю 2 месяца.Сейчас психотерапевт назначил флуоксетин по 20 мг 2 р в день длительно.Не нанесёт ли подобное лечение вреда?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Перерыв с последнего приема МДМА достаточно большой. Можете начать принимать антидепрессант без опаски. Кроме этого нужно продолжить лечение наркотической зависимости. Приема флуоксетина будет недостаточно. Нужно более массированное медикаментозное лечение и глубинная проработка внутренних психологических проблем с помощью психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вреда - чему? Что лечите этим препаратом?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, принимать флуокчетин можно, если он назначен врачом по показаниям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Флуоксетин вам точно не нанесет вреда, а МДМА, вполне может привести и к фатальному исходу.