ПРОФ УЧЕТ

№1052072 Проф учет
Макс Муж., 23 лет. Россия Москва
Пришел с армии пошел к наркологу брать справку на права Оказалось что стою в группе риска в 17 году Я единственное непойму Значмюит служить в армии носить оружие я не риск а сдать анализы я в группе риска ? Так получается ? На каком основании меня взяли в 18 году в армию ? Обьясните мне пож может я чтото не понимаю ? Но мое мнение я с достоинством выполнил долг перед Родиной прихожу с армии и получается что я изгой и мне нужно год ходить отмечаться ? И еще такой момент могу ли я в судебном порядке опротестовать эту группу риска спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наблюдение у нарколога сегодня, это сугубо добровольное дело гражданина, хотите - наблюдаетесь, не хотите - отказываетесь, и не подписываете согласие. Будут "пудрить мозги" и пытаться "развести" на деньги, не мешкая обращайтесь в прокуратуру или суд!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Макс, если Вы состояли не на диспансерном, а на проф.учете, да еще нормально отслужили в армии, справку Вам должны дать. Если человек стоит на проф.учете по употреблению алкоголя (без признаков зависимости), это не влечет ограничений даже на предмет годности к службе в армии.

Думаю, Вам нужно сходить на прием к глав.врачу диспансера и Ваш вопрос будет решен. Суд и прокуратура - это "тяжелая артиллерия", задействовать которую в таких простых случаях не нужно - долго, хлопотно, да и зачем бить врачей сильно, если этот вопрос можно решить в нормальном разговоре.

Не соглашусь с ответом Олега Ивановича: да, пациент имеет право отказаться от диспансерного наблюдения. Только справка дается не о наличии/отсутствии наблюдения, а об отсутствии медицинских противопоказаний к осуществлению определенных видов деятельности. Не состоящий на учете человек не становится здоровым, если до этого у него было расстройство, которое по закону влечет ограничения в деятельности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не спешите с судами. Обратитесь к главному врачу диспансера - думаю, все встанет на свои места.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если  отслужили в армии, то проблем с получением справки от нарколога быть не должно. Возможно, требуется пройти повторную врачебную комиссию.