КАК БЫТЬ С СТАТЬЁЙ 1ГР.20.Б

№1055531 Как быть с статьёй 1гр.20.б
Александр Муж., 36 лет. Башкирия Благовещенск
Как мне быть с этой статьёй 1гр 20.б 2001 году военкомате на медкомисии мне поставил психиатор статью из за того что я не поего ответил на вопрос чем отличается хлеб от керпича.в 2020 надо менять вод.удост на учете нестаю не у нарколога не упсихиатора скажите пожалуйста как и что теперь делать .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимайте не статью Расписания болезней, а сам психиатрический диагноз, который она подразумевает. Сегодня, это реально сделать только через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования, для чего вам нужно обратиться с письменным заявлением на имя главного врача областной/краевой ПБ.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, раз в 5 лет можете пройти повторное переосвидетельствование, если диагноз не подтвердится, то можете получить справку, а если подтвердится, то не получите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
(Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")
А убрать статью в военном билете Вы можете уже потом, написав заявление комиссару военкомата.