МАРИХУАНА

№1056283 Марихуана
Илья Муж., 32 лет. Москва
Добрый день, Андрей Аркадьевич.

Почти три месяца назад прекратил употреблять марихуану и гашиш (синтетику никогда не курил). Не считая перерывов по несколько месяцев употреблял ее в течение шести лет. В этот раз решил отказаться полностью.

Первый месяц прошел ужасно, нервные срывы, отсутствие внутреннего диалого, тупка, импульсивность - на фоне важного проекта. В итоге голова работала настолько плохо, что из проекта я выбыл по собственному желанию и уехал отдыхать в режиме «море-пляж» там ощутил полную отстранненость от происходящего со мной и полное отсутствие эмоций, появилось ощущение безоценочного восприятия. Никакого интереса, никаких желаний.

Вернулся домой. Несколько дней «катался» на жесточайших эмоциональных горках, от восторга и эйфории, до тоски и полного разочарования в себе и мире. Уже две недели ничего не хочу, ничего не могу. Три недели назад бросил курить сигареты. Недавно появилось неестественно-сильное для меня сексуальное желание и сильный аппетит, особенно на сладкое. Кроме еды и секса больше ничего не радует. Сижу бездействую, в голове одни и те же мысли по-кругу, ничего похожего на мои прежние таланты и навыки обнаружить не могу. Все что любил раньше особого интереса не вызывает. Как будто все забыл или никогда ничего не знал и не любил. Разве что установку на отказ от марихуаны удается удерживать непоколебимо.

Вопросов три:

1. Что со мной происходит и обратимо ли это?
2. Как долго будет восстанавливаться мой мозг?
3. Как я могу помочь себе восстановиться максимально быстро?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Что со мной происходит и обратимо ли это? - Это клиника депрессии, которая нередко сопровождает картину абстинентного синдрома (синдрома отмены).
2. Как долго будет восстанавливаться мой мозг? - Это одному Богу известно, ибо все очень индивидуально. Лучше не ждать, а предпринять превентивные меры, получив комплексное нейрометаболическое лечение.
3. Как я могу помочь себе восстановиться максимально быстро? - Найдите толкового очного врача психиатра-нарколога, в столице это не проблема, и пройдите под его контролем соответствующее лечение!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Илья!
По переписке я не смогу разобраться в ситуации и степени выраженности проблемы. Я должен видеть и слышать Вас. Если хотите узнать моё мнение – можем организовать и провести консультацию по Скайпу. По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проявление абстиненции, если это лечить, то состоянин восстановится намного быстрее чем без лечения. Найдите очно врача-нарколога и лечитесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Вы описываете психологическую тягу к наркотику и сигаретам, и сильную горечь утраты от расставания с ними.
Для снятия наркотической зависимости, депрессиии нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.