ЛЕКАРСТВА ПРИ АЛКОГОЛИЗМЕ

№1061850 Лекарства при алкоголизме
Наталья Жен., 38 лет. Москва
Какие лучше транквилизаторы, нейролептики, седативные препараты принимать при лечении алкоголизма, чтобы снять агрессию и нервозность, человек очень нервный, работа за рулём? В дополнение к тетураму и психотерапии
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
1. За рулем нельзя употреблять транквилизаторы
2. Надо выяснить причину раздражительности
3. Если причина раздражительности тот факт, что еще не прошел 1 месяц с последней даты приема алкоголя, то это может указывать на тот факт, что синдром отмены еще не прошел. В этом случае надо госпитализировать человека в стационар и в стационаре уже по нормальному снимать синдром отмены транквилизаторами.
4. Второй возможный вариант раздражительности  - это стресс воздержания. Возникает он в случае, если человек продолжает хотеть выпить алкоголь, но ему нельзя. Это может быть из-за любой кодировки, из-за приема тетурама или просто человек сам не пьет надеясь на силу воли. Желание не совпадает с реальностью и это приводит к раздражительности.
В этом случае необходима правильная психотерапия, которая направлена на прерывание условных рефлексов позитивного отношения к алкоголю.
Такой результат дает только рациональная психотерапия направленная на трезвость. Напишите мне в Viber +79233544433 , я вам дам ссылку на базовый курс рациональной психотерапии направленной на трезвость.
Есть еще КПТ и рациональная психотерапия направленная на воздержание и на совладание, этот метод дает временный эффект и в малом проценте случаев.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
За рулем сегодня можно принимать только Персен, Ново-пассит, Тенотен для взрослых и Афобазол. Все остальное принимать нельзя!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для каждого пациента подбор медикаментозного лечения проводится очень индивидуально, в зависимости от симптоматики, от состояния организма.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психиатрические препараты при вождения транспорта вообще лучше не применять. только психотерапия не нарушает концентрацию внимания и поогает е хуже лекарств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
При лечении алкогольной зависимости психотропные препараты необходимы. Но водить автомобиль на данный период будет невозможно.