ВОПРОС ОБНАРУЖЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ ФЕВАРИН, СОНАПАКС И КВЕТИАПИН В АНАЛИЗАХ

№1063834 Вопрос обнаружения препаратов феварин, сонапакс и кветиапин в анализах
Сергей Муж., 26 лет. Нижневартовск
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность обнаружения в анализах крови и мочи на мед. комиссии, которую мы проходим ежегодно на работе (работа связана с добычей полезных ископаемых в условиях крайнего Севера), медицинских препаратов: феварин, сонапакс и кветиапин, которые принимаю в качестве медикаментозной терапии для лечения ОКР по назначению врача (лечение не по полису ОМС). Принимаю следующую дозировку: феварин - 25 мг 1 раз в день, сонапакс 25 мг 2 раза в день, кветиапин - 25 мг 1 раз в день (совместно с феварином). Работа с психотерапевтом предстоит после окончания медикаментозного лечения. На учете у психиатра, нарколога и терапевта не состою. Просто есть опасения, что на мед. комиссии по месту работы надо будет сдавать кровь/ мочу на токсикологию, либо на употребление психотропных препаратов или еще на что-то (не знаю, какие анализы проводит нарколог), и по результатам будут выявлены выше указанные препараты.

Заранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет такой вероятности, эти препараты не являются наркотическими, и не выявляются наркологическими тестами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Нет, данные препараты не определяются в наркотестах.  Сдавайте анализы спокойно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эти препараты не определяются при прохождении осмотра наркологом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Эти препараты не обнаруживаются у нарколога.