ПРОБЛЕМА С ВЫВЕДЕНИЕМ АЛКОГОЛЯ

№1064854 Проблема с выведением алкоголя
Вячеслав Любимов Муж., 26 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, меня мучает долгое страдание от алкоголя. Раньше я если позволял себе гулять то после сна уже к вечеру восстанавливался. Это было лет в 20 когда мне было, потом я испытал первую ПА и кучу вегетативных проявлений что и до сих пор испытываю и не пил где то года 3-4, потом попробовал и ощутил все «прелести» алкогольного отравления, и вот теперь почему то у меня по 2 3 дня идут последствия, возможно даже и алкоголь уже вывелся из организма но окдемываюсь только на 2-3 день, какое то пред обморочное состояние, я переживаю да не спорю ТК приходится работать в этом состоянии. В запои не ухожу, не похмеляюсь. Подскажите пожалуйста с чем это связано? Есть лишний вес. Мои догадки такое что я нахожусь в неврозе и алкоголь усугубляется этим, и возможно на второй день я чувствую уже истощение не алкоголем а вообще в целый дизбаланс в орагнизме который через какое то время восстанавливается. Просто получается что я даже на своих выходных не могу не куда выбраться тк к понедельнику я не успеваю отойти. Пью абсорбенты и прочие штуки не чего толком не меняется. Воды тоже много пью. Понятное дело что лучше не пить, но бывает хочется и входишь вкураж, общаешься с девушками тк я не женат сижу дома после работы постоянно и жизнь скучна. Приходится ее как то украшать, и сходить в бар с друзьями, пробовать познакомиться с кем нибудь в надежде отношений.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выход один - уменьшить его "введение". Если алкоголь - единственная радость в жизни, то надо менять жизнь.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, таковы Ваши особенности организма и стоит прислушаться к организму и отказаться от алкоголя, если не хотите страдать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если алкоголь приносит вам исключительно страдание, то на кой он вообще вам нужен? Не проще ли убрать его из своей жизни навсегда, и радоваться каждому новому дню, а не с грустью вспоминать о дне прошлом ?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вячеслав, это "может быть связано" с тем, что у Вас сформировался похмельный синдром. Такое бывает при развитии алкогольной зависимости.

Мой ответ - только предположение. Ни о какой диагностике на основании прочтения вопроса не может быть и речи. Если хотите разобраться в причинах Вашего состояния - сходите на очный прием к специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните, это больше физический дискомфорт ли всё же проявления тревоги?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пытаться справиться с тревогой с помощью алкоголя - только усугублять свой невроз. Для этого существует медикаментозное лечение и психотерапия.
Заодно проработаете и свои коммуникативные качества. Тогда состояние от употребления спиртного не понадобится вовсе.