ПРОБЛЕМА

№751853 Проблема
Ярослав Муж., 22 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
23.12.2013 18:43
Я парень, мне 22 года.
Ранее болезней не было. Никаких. Никаких исследований не делалось.

Вопрос следующий. Я пью с 17 лет. Проблем у меня нет, в плане зависимости. Никаких. Поэтому проблема у меня более мелкая, чем у многих, но Я хочу ее решить, чтобы не было проблем в будущем. Пью чаще нормы - раньше 5-7 раз в месяц. Сейчас работаю 2-3 раза в месяц. Бывало по 2 дня подряд но не запойно а просто по поводам. не похмелялся никогда и не хочу. И, в отличии от многих, не было признаков похмелья никаких(боли в голове, тошнота). В последнее время появились неприятные симптомы. Ставшие системой. Во-первых, меня начало резко вырубать. В сон. В любом месте. Я просыпаюсь - и не знаю как вчера уснул. То есть после одной из рюмок организм резко выключается. И если рядом кровать, Я пдаюа на нее в одежде. Изредка бывает, что Я и далеко от дома. Но чаще всего во время застолья. Снизилась толерантность(назначительно) - могу выпить грамм на 300 меньше чем ранее. Была очень высокой. И плюс к тому - просыпаюсь - чувствую себя впорядке, но абсолютно пьяный. То есть иногда пьянее чем засыпал. Организм почти перестал выводить алкоголь из крови. Раньше, будучи крйне пьяным - спал 2 часа - вставал трезвым. Сейчас вот такое дело. К вечеру трезвею. Пью Энерлив для профилактики печени. Что посоветовали в аптеке. Хочу понять в чем проблема? неужели Я в 22 года старею. Или пропил свой резерв? И что мне нужно лечить - печень надпочечники или поджелудочную. Что перестает выдерживать? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дело, скорее не в старости, а в том, что ваш организм стал по-другому реагировать на алкоголь. Нужно убрать алкоголь и пройти хорошее обследование Вашей печени. Не хочу Вас пугать, но такие изменения могут свидетельствовать о формировании алкоголизма.
Время создания: 23 Декабря 2013 22:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику 2-й стадии алкоголизма. Опохмел - это не всегда бывает вынужденной мерой у алкоголиков, тут ситуация индивидуальна.Верите или нет, это Ваше личное право, мой голос совещательный.Не хотите - без проблем. Лично у меня от этого не убудет и не прибудет. Я отвечаю на вопрос и это - ФАКТ.Ярослав, посмотрите честно фактам в лицо - Вы алкоголик. Хотите избежать проблем? Полностью прекращайте пить. А далее - надо посмотреть.
Время создания: 23 Декабря 2013 23:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы ведете речь - о сформировавшейся алкогольной зависимости. Не стану вдаваться в подробности (да и не правильно это делать по интернету), но Вам уже показано очное обращение к врачу-наркологу или психотерапевту-наркологу, и работа со специалистом - в рамках индивидуальной программы, по преодолению алкогольной зависимости.
Время создания: 24 Декабря 2013 08:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Лучше совсем исключить алкоголь из употребления, хотя бы на полгода. По результатам такого "отдыха" для организма многое будет ясно, в частности, если зависимости никакой нет, то особого труда для Вас проведение этого полезного эксперимента не составит. А вот если удержаться не сможете - тогда однозначно к психиатру-наркологу.
Часто за полной уверенностью, что выпиваются исключительно безопасные дозы спиртного, скрывается настоящий алкоголизм. Тревожные признаки в Вашем описании прослеживаются отчетливо. Конечно полноценное обследование тоже будет не лишним, его следует провести при первой возможности, начать можно и с печени, и с почек.
Время создания: 25 Декабря 2013 09:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ярослав | (Муж., 33 лет, Киев) | 23.12.2013 23:25
Я готов смотреть правде в лицо. Просто Я в под алкоголизмом подразумевал всегда некую зависимость. Ее нет абсолютно. Плюс сейчас работаю и пью реже - грубо говоря - раз в две недели. Мне кажется - не очень часто. Ну более-менее допустимо. Если нужно обследовать, то печень, да? Я просто слаб в медицине - думал может надпочечники. У меня раз в месяца 2-3 бывают схватки минут на 5 в почках. Было пару раз, после немного употребленного алкоголя - просто таки недержание - невозмжность дойти до дома. Раза 2-3 было такое. Но раз печень - значит печень. Спасибо. Прийду значит. И еще один вопрос. Я помню это со школы. Что печень само восстанавливающийся орган. Болеть она никогда не болела. Полагаю, что до «винтиков» Я ее не пропил. То есть видимых проблем с ней нет. Если 2-3 месяца заняться спортом, нормально питаться - она разве в 22 года сама не восстановиться в состояние нормы?
   
Уберите алкоголь. Печени это будет только на пользу!
      
(Гость) Вера 24.12.2013 06:33
Да не только печени, но и всему организму.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.08.2013
22:08
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 10
08.03.2015
19:39
Арамиль :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7
28.01.2013
15:55
Vitali :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
07.11.2012
13:48
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
03.08.2012
00:14
Руслан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
02.02.2020
19:32
Вячеслав Любимов :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
14.06.2013
01:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.05.2021
09:14
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.12.2010
07:51
Альбина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.04.2012
23:34
елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0