ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИТУАЦИЮ

№1066267 Добрый день, проясните пожалуйста ситуацию
Денис Муж., 42 лет. Москва
Здравствует, вчера в Московской клинике ( провел там 4 суток под капельницеми) произвели кодировку в/м дисульфирамом на 3 мес, сегодня поискав в интернете правду о кодировках понял, мах действием при такой кодировки около 10 суток, подскажите пожалуйста, какие таблетки от олкагализма пить постоянно, когда начинать и какой срок принятия таблеток безвреден.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
1. В/м в ампуле дисульфирам официально не зарегистрирован ни в одной стране мира. Есть Кулибины, которые сами бодяжат и катают такие ампулы. Остается только им верить на слово, что там дисульфирам, а не что-то более опасное. Но даже, если там дисульфирам, всё равно он будет действовать в такой форме.

2. На данный момент FDA рекомендует только 3 препарата при алкоголизме:
2.1. Налтрексон
2.2. Дисульфирам
2.3. Акампросат

3. Надо понимать, что ни один из этих препаратов не убирает первичную психологическую тягу к алкоголю. Первичная тяга - это чисто психологический процесс, который состоит из вашей памяти, веры и убеждений. Психологическая тяга убирается только при помощи психотерапии.

4. Так же необходимо восстанавливать лобные доли мозга. Именно эта область мозга отвечает за контроль над тягой.

5. Можете написать мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю материалы по этой теме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обычно в таких случаях применяют таблетированные формы Дисульфирама (Тетурам, например) или капли, типа Колме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем пить какие-то таблетки, когда можно просто не пить алкоголь? Вам это не кажется странным, вбухивать деньги в то, что можно получить бесплатно?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, таблеток от алкоголизма не существует, есть лекарства, которые не совместимы с алкоголем, и одновременный их прием с алкоголем опасен для жизни. Чтобы вылечиться от алкоголизма необходимо осознанное желание навсегда отказаться от алкгололя и большая работа над собой под руководством нарколога-психотерапевта, тогда положительный результат будет, а вот ждать чуда от кодировки равносильно любому ожиданию чудес...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т.к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info