ОГРАНИЧЕНИЕ В ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТ 18Б В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№1066885 ограничение в трудовой деятельности ст 18б в военном билете
Михаил Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! В военном билете стоит шифр болезни, из за которой не проходил военную службу, 18б. Можно ли работать сварщиком при этой записи в военном билете. И в праве ли отказать при приеме на работу? На учете в ПНД не состою, диагноз не соответствует действительности, психически здоров и был поставлен в силу определенных жизненных обстоятельств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сварщиком - можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил.
Статья 18"Б" Расписания болезней, подразумевает "Расстройство личности умеренно выраженное, с неустойчивой компенсацией или компенсированное". Снимайте сам диагноз, а не статью Расписания болезней, через процедуру повторного психиатрического переосвидетельствования, и проблемы с трудоустройством сварщиком не будет. Сварщиком какой сварки вы планируете трудоустраиваться?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, противоказанием к работе может являться только психиатрический диагноз, военный билет не играет никакой роли. С учётом выраженности психических расстройств и вредных условий труда врачебная комиссия в пнд будет решать есть у вас противопоказания к работе или их нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психиатрический диагноз может препятствовать трудоустройству. поэтому в данном случае, дать Вам разрешения на работу или нет, будет решать врачебная комиссия, с учетом Вашего состояния на настоящий момент.